Новости

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в страну

Контрольные органы Беларуси будут стремиться работать так, чтобы не строить барьеров для прихода инвесторов в республику, отметил Александр Якобсон. Он подчеркнул важность инициативы для развития инноваций и привлечения инвестиций. Еще в декабре, выступая на Всебелорусском народном собрании, Александр Якобсон, будучи тогда губернатором Гомельской области, отметил, что приоритетами в предстоящей пятилетке должны быть три "И" - инициатива, инновации, инвестиции. В этой связи Комитет госконтроля намерен способствовать продвижению инициативы в бизнесе, которая будет направлена на развитие инноваций в экономике страны.

По словам председателя КГК, инновации также нужны и в деятельности контрольных органов, чтобы проводить мероприятия по снижению затрат, неэффективного расходования средств. "Инновации - это всеобъемлющий инструмент, которым должны заниматься все - и в экономике, и в контрольной деятельности", - считает Александр Якобсон. Поэтому КГК видит свою роль в том, чтобы инновации и инвестиции приходили в страну. Для этого комитет будет проводить профилактический контроль, чтобы негативные факторы в бизнесе не мешали его дальнейшему развитию.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация