Новости

Компания «Бизон» пригласила белорусских трактористов на международные гонки в Европе «Бизон-Трек-Шоу 2011»

Бизон-Трек-Шоу традиционно стартует на 4-м км трассы «Ростов-Таганрог», справа от автомагистрали «Дон-25». Участники – механизаторы сельскохозяйственных предприятий. Гоночные машины на базе тракторов «Беларус» (МТЗ-80, МТЗ-82). Дистанция в общей сложности превышает 8 км, на протяжении которых наряду со скоростью движения пилоты показывают и сложные элементы вождения. Главный приз – трактор «Беларус» индивидуального дизайна.

Для того чтобы победить, считают бывалые участники Бизон-Трек-Шоу, одного мастерства недостаточно. А потому подготовка к состязанию идет в течение всего года. Никаких технических ограничений правила не предусматривают — благодаря этому и буйство изобретательной фантазии не знает границ. Кто усиливает машину необычным двигателем, кто добивается преимущества за счет уникальной системы охлаждения. Состав топлива все держат в строгом секрете. Декоративной части водители уделяют особое внимание и используют всевозможные хитрости для устрашения противника. Главное требование организаторы предъявляют к технике безопасности. Гоночный трактор должен быть оборудован каркасом и ремнем безопасности, стандартными шинами, отличными тормозами.
Тракторные гонки проводятся в Ростовской области с 2002 года. С каждым турниром многоборье становится зрелищней, растет число участников и поклонников этого необычного вида спорта. По признанию пилотов, состязание позволяет не только совершенствовать мастерство вождения сельхозмашин — появляются дополнительные стимулы для хорошей работы




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация