Новости

Первый троллейбус марки "Белкоммунмаш" собран в российском Курске

Первый троллейбус марки "Белкоммунмаш" собран в российском Курске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе администрации Курской области.
Сборочное производство белорусских машин организовано в соответствии с заключенным между правительством Беларуси и администрацией Курской области соглашением о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В развитие этого документа соответствующий договор был подписан в 2010 году между ОАО "Белкоммунмаш" и предприятием "Курскэнерготранс".

Линия по сборке белорусских троллейбусов запущена на промышленной площадке троллейбусного депо "Курскэнерготранса". "Белкоммунмаш" поставляет в Курск машинокомплекты, а в Курске производится досборка и устанавливаются некоторые детали российского производства.

В нынешнем году в Курске планируется выпустить около 40 белорусских троллейбусов. Собранные здесь машины будут поставляться также в Белгород, Воронеж, Тулу, Орел, Тамбов, Смоленск, Калугу.

"Белкоммунмаш" образован в 1973 году как Ремонтный трамвайно-троллейбусный завод, в 2010 году преобразован в ОАО. На предприятии работают более 1,6 тыс. человек. Сегодня на белорусских троллейбусах ездят без малого в 50 регионах ближнего и дальнего зарубежья. География продаж минских троллейбусов охватывает всю территорию России (более 30 регионов) от Калининграда до Владивостока. Городской электротранспорт "Белкоммунмаша" предпочитают также в Украине, Монголии, Латвии, Казахстане, Сербии, Молдове и Болгарии.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация