Новости

Чистые потери бюджета Беларуси от ухудшения условий поставок нефти в 2010 году составили до Br2 трлн.

Чистые потери бюджета Беларуси от ухудшения условий поставок нефти в 2010 году составили до Br2 трлн. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник главного управления налоговой политики и доходов бюджета министерства финансов Дмитрий Кийко, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Кийко напомнил, что с 2010 года условия поставок в Беларусь российской нефти ухудшились. Бюджет Беларуси понес потери в виде недопоступления от экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, так как с изменением условий поставок нефти Беларуси пришлось обнулить эти пошлины, чтобы сделать нефтепереработку выгодной. В итоге недопуступления составили около Br5 трлн.

Вместе с тем Минфином Беларуси был принят ряд компенсационных мер, в частности снижены субсидии нефтепереработчикам. "Поэтому чистые потери бюджета оцениваются в сумме до Br2 трлн.", - сказал Дмитрий Кийко.

В связи с этим в декабре 2010 года был принят указ, которым уточнены параметры бюджета прошлого года. "Из-за того что мы этот субъективный фактор по нефти исключили, мы выполнили бюджет на 101%", - отметил специалист.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация