Новости

"Король белорусского шансона" Виктор Калина признан виновным в мошенничестве
"Король белорусского шансона" Виктор Калина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, организации заведомо ложного доноса и заведомо ложного показания, а его супруга Светлана - в совершении мошенничества в особо крупном размере. Оглашение приговора в отношении четы Калина состоялось сегодня в суде Первомайского района города Минска.
Виктор приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима, а его супруга Светлана - к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. У супругов будет также конфисковано имущество.
По решению суда с Виктора и Светланы Калина будет взыскано солидарно более Br90 млн.
Светлана взята под стражу в зале суда.
Виктор Калина с момента своего ареста в январе 2007 года находится под стражей. Светлана задержана в декабре 2006 года, а в феврале 2007-го была отпущена из следственного изолятора под залог.
Напомним, что Виктор Калина в 2006 году имитировал с целью получения страховки кражу в Москве своего автомобиля "Мерседес-Бенц S500", застрахованного на $34 тыс. С заявлением об угоне иномарки в правоохранительные органы Москвы обратилась его супруга Светлана. На этом основании московская милиция возбудила уголовное дело, однако расследование было приостановлено в связи с неустановлением похитителей. После этого Светлана получила от страховой компании Br71 млн.
Следствием также был установлен сообщник Виктора и Светланы - российский гражданин. Уголовное дело в отношении подельника четы Калина направлено в Генпрокуратуру Беларуси для последующей передачи правоохранительным органам Российской Федерации.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация