Новости

"Король белорусского шансона" Виктор Калина признан виновным в мошенничестве
"Король белорусского шансона" Виктор Калина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере, организации заведомо ложного доноса и заведомо ложного показания, а его супруга Светлана - в совершении мошенничества в особо крупном размере. Оглашение приговора в отношении четы Калина состоялось сегодня в суде Первомайского района города Минска.
Виктор приговорен к 5,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии усиленного режима, а его супруга Светлана - к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. У супругов будет также конфисковано имущество.
По решению суда с Виктора и Светланы Калина будет взыскано солидарно более Br90 млн.
Светлана взята под стражу в зале суда.
Виктор Калина с момента своего ареста в январе 2007 года находится под стражей. Светлана задержана в декабре 2006 года, а в феврале 2007-го была отпущена из следственного изолятора под залог.
Напомним, что Виктор Калина в 2006 году имитировал с целью получения страховки кражу в Москве своего автомобиля "Мерседес-Бенц S500", застрахованного на $34 тыс. С заявлением об угоне иномарки в правоохранительные органы Москвы обратилась его супруга Светлана. На этом основании московская милиция возбудила уголовное дело, однако расследование было приостановлено в связи с неустановлением похитителей. После этого Светлана получила от страховой компании Br71 млн.
Следствием также был установлен сообщник Виктора и Светланы - российский гражданин. Уголовное дело в отношении подельника четы Калина направлено в Генпрокуратуру Беларуси для последующей передачи правоохранительным органам Российской Федерации.


Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация