Новости

Могилевский автозавод поставит в Узбекистан 21 самоходный скрепер

Могилевский автомобильный завод им. С.М. Кирова - филиал ОАО "БелАЗ" - заключил крупный контракт на поставку в Узбекистан 21 самоходного скрепера МоАЗ-60148 на сумму более $2 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор филиала Михаил Голушков.

Контракт заключен через собственную дилерскую сеть предприятия. Первая партия машин в количестве 10 единиц отгружена в декабре прошлого года, в ближайшее время будут поставлены остальные. Планируется, что вся могилевская техника будет задействована на строительстве Ферганского водохранилища.

Эти машины предназначены для послойной разработки грунтов 1-2 категории и разрыхленных грунтов 3-4 категории, их транспортировки и отсыпки слоя заданной толщины. Для увеличения производительности набор грунта скрепером производится с помощью трактора-толкача или бульдозера. Допускается загрузка экскаватором или ковшовым погрузчиком, что в сочетании с существующим качеством послойной разгрузки слоем заданной толщины расширяет универсальность использования скрепера.

"Наши самоходные скреперы сегодня вполне конкурентоспособны на рынке СНГ. Их положительно характеризует наряду с высокой производительностью стабильное качество, обеспечиваемое необходимым уровнем технологии. В отличие от зарубежных аналогов могилевская машина доступна и неприхотлива в обслуживании, у нее низкая энергоемкость транспортировки грунта, а по цене она значительно дешевле", - отметил Михаил Голушков.

По его словам, предприятие реализовало за пределы Беларуси в прошлом году более 100 единиц различной техники, в основном для карьерных работ, подземных разработок рудных материалов и строительства туннелей и мостов. Около 70% машин поставлено в Россию. В числе новых серьезных партнеров - Венесуэла, Узбекистан, Азербайджан и Кыргызстан.

Предприятие, созданное в 1935 году как авторемонтный завод, сегодня является одним из крупнейших в СНГ производителей автомобильной техники, предназначенной для строительства дорог, плотин, карьерных работ, подземных разработок рудных материалов и строительства туннелей и мостов. Основными видами выпускаемой продукции являются самоходные скреперы, фронтальные погрузчики, подземные автопоезда, автобетоносмесители, катки самоходные и др.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация