Новости

25 компаний получили право на импорт пресноводной рыбы и морепродуктов в Республике Беларусь в 2011 году

Право на импорт пресноводной рыбы, продуктов переработки рыб и морепродуктов в 2011 году получили 25 компаний, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли Беларуси.

В перечень юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на импорт пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов, вошли ООО "Евроторг", ГП "Минскрыбпром", ГП "Белрыба", УП "Минский хладокомбинат №1", ОАО "Гроднорыба", ОАО "Минбакалеяторг", ОДО "Виталюр", КУП "Гомельский рыбокомплекс", ОАО "Брестская областная база "Бакалея", ГУ "Могилевский рыбокомплекс", УП "Минский оптовый рынок", ЧУП "Белкоопторг", ЧУП "Белкоопвнешторг", СООО "Арвитфуд" и др.

Напомним, с 1 июля 2010 года Беларусь частично сняла ограничения на импорт рыбы. В соответствии с указом Президента №194 за государством остается исключительное право на осуществление импорта только пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов. Импортеры этих продуктов определяются по итогам открытых конкурсов, проводимых специальной межведомственной комиссией. Координация деятельности в сфере переработки и консервирования рыбы и морепродуктов возложена на Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Ранее государству принадлежало исключительное право на импорт всей рыбы и морепродуктов, а также продуктов их переработки. Вопросы координации и проведения государственной политики в сфере импорта и реализации рыбы и морепродуктов, а также переработки, консервирования рыбы и морепродуктов были возложены на Управление делами президента.

В прошлом году согласно итогам открытого конкурса право на импорт рыбы и морепродуктов получили 38 компаний из 45, подавших предложения.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

21.03.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

21.03.2024Выращивание пряностей. Лекарственные травы оптом. Фасовка чая.
Фиточай и БАДы купить оптом в ООО «Калина»

20.03.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП

20.03.2024Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров
Основное направление деятельности предприятия Рассвет Птицефабрика ОАО – производство мяса цыплят-бройлеров

19.03.2024Чай зеленый байховый TAKAMORI от производителя Калина ООО
Новая коллекция:Чай зеленый байховый TAKAMORI


10 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация