Новости

25 компаний получили право на импорт пресноводной рыбы и морепродуктов в Республике Беларусь в 2011 году

Право на импорт пресноводной рыбы, продуктов переработки рыб и морепродуктов в 2011 году получили 25 компаний, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли Беларуси.

В перечень юридических лиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на импорт пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов, вошли ООО "Евроторг", ГП "Минскрыбпром", ГП "Белрыба", УП "Минский хладокомбинат №1", ОАО "Гроднорыба", ОАО "Минбакалеяторг", ОДО "Виталюр", КУП "Гомельский рыбокомплекс", ОАО "Брестская областная база "Бакалея", ГУ "Могилевский рыбокомплекс", УП "Минский оптовый рынок", ЧУП "Белкоопторг", ЧУП "Белкоопвнешторг", СООО "Арвитфуд" и др.

Напомним, с 1 июля 2010 года Беларусь частично сняла ограничения на импорт рыбы. В соответствии с указом Президента №194 за государством остается исключительное право на осуществление импорта только пресноводной рыбы, продуктов переработки рыбы и морепродуктов. Импортеры этих продуктов определяются по итогам открытых конкурсов, проводимых специальной межведомственной комиссией. Координация деятельности в сфере переработки и консервирования рыбы и морепродуктов возложена на Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Ранее государству принадлежало исключительное право на импорт всей рыбы и морепродуктов, а также продуктов их переработки. Вопросы координации и проведения государственной политики в сфере импорта и реализации рыбы и морепродуктов, а также переработки, консервирования рыбы и морепродуктов были возложены на Управление делами президента.

В прошлом году согласно итогам открытого конкурса право на импорт рыбы и морепродуктов получили 38 компаний из 45, подавших предложения.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация