Новости

ЗАО "Белорусская калийная компания" заключило полугодовой контракт с крупнейшими китайскими импортерами минеральных удобрений

ЗАО "Белорусская калийная компания" заключило полугодовой контракт с крупнейшими китайскими импортерами минеральных удобрений Sinochem и CNAMPGC на поставку хлористого калия. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель службы по связям с общественностью БКК Филипп Грицков.

По контракту с 13 января по 30 июня текущего года БКК поставит в Китай 600 тыс.т хлористого калия, включая 120 тыс.т на опционе. Цена за метрическую тонну составит $400 на условиях поставки в порт покупателя (СФР).

Для сравнения, в 2010 году цена за метрическую тонну хлористого калия по контракту БКК с компаниями Sinochem и CNAMPGC составляла $350 на условиях поставки в порт покупателя (СФР).

"Заключенный контракт - еще один важный этап в процессе восстановления мирового калийного рынка. Ведущий экспортер калийных удобрений и крупнейшие импортеры Китая в очередной раз показали, насколько важными для деятельности конечных потребителей продукции, удобренческой отрасли в целом, а также сельского хозяйства, являются взаимопонимание и партнерские взаимоотношения между производителями и импортерами калийных удобрений. Переход на полугодовые контракты также является компромиссным решением, которое позволит участникам рынка более гибко и оперативно реагировать на изменения рыночной ситуации", - отметил генеральный директор ЗАО "БКК" Владимир Николаенко.

ЗАО "Белорусская калийная компания" создано в 2005 году. Акционерами компании являются "Беларуськалий" (45%), "Уралкалий" (50%) и Белорусская железная дорога (5%). Компания является эксклюзивным экспортером калийных удобрений производства ОАО "Беларуськалий" и ОАО "Уралкалий".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация