Новости

Яхт-клуб и горнолыжная трасса могут появиться в Браславском районе к 2015 году

Более десяти инвестиционных проектов предлагает включить Браславский райисполком в проект программы развития Браславского района как курорта национального значения, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя райисполкома Валентина Высоцкая.

Программа развития района как курорта национального значения разрабатывается на 2011-2015 годы. Она учитывает природные и культурные возможности региона, близость границ с Литвой и Латвией. Выгодными для инвесторов обещают быть проекты по строительству гостиницы, парка аттракционов, горнолыжной трассы, пансионата в пределах Браслава. Большое количество озер в районе способствует развитию водных видов спорта. Потенциальные инвесторы могут ознакомиться с выделенной площадкой под строительство яхт-клуба.

Наряду с предложениями по развитию инфраструктуры туризма и отдыха в проект программы предполагается внести мероприятия по ремонту и строительству дорог, торговых объектов, предприятий службы быта. Отдельный раздел программы будет посвящен охране окружающей среды и рациональному использованию природных ресурсов. В частности, запланированы строительство очистных сооружений и биоэнергетических установок, благоустройство береговых линий озер.

Результатом реализации программы станет достижение темпа роста платных услуг в 2015 году в объеме 211% к уровню 2010 года, темп роста выручки от оказания платных услуг составит 115%. Численность занятых в сфере услуг планируется увеличить в 2,2 раза.

Проект программы развития курортной зоны в Браславском районе готовится рабочей группой, в состав которой входят руководители министерств и ведомств. Ожидается, что работа над проектом будет завершена к февралю, после чего он будет внесен на рассмотрение главы государства.

В 2010 году в Браславском районе туристическими и оздоровительными услугами воспользовались 11,5 тыс. человек, из них более 10 тыс. отдыхающих размещались в гостиницах и пансионатах.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация