Новости

Тарифы на транспортировку нефти через Беларусь увеличиваются с 1 февраля на 12,5%

Тарифы на транспортировку нефти по территории Беларуси увеличиваются с 1 февраля 2011 года на 12,5% по отношению к уровню 2010 года. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

Такое решение принято постановлением Министерства экономики от 30 декабря 2010 года №194 "О тарифах на услуги по транспортировке нефти по системе магистральных трубопроводов РУП "Гомельтранснефть Дружба" и Новополоцкого РУП по транспорту нефти "Дружба" на территории Республики Беларусь". Увеличение тарифов связано с изменением экономических условий поставки нефти из Российской Федерации и ее транспортировки по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Беларуси.

В Минэкономики также сообщили, что повышение действующих тарифов на 12,5% проведено на основании методики (механизма) изменения тарифов на услуги по транспортировке (транзиту) нефти по магистральным нефтепроводам, расположенным на территории Республики Беларусь. Методика утверждена белорусской и российской сторонами.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация