Новости

Руководители стройпредприятий Минска будут лично отвечать за факты гибели людей на производстве

Руководители строительных предприятий Минска независимо от формы собственности будут нести персональную ответственность за факты гибели людей на производстве. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании подводились итоги выполнения целевой программы по улучшению условий и охраны труда в организациях Минска в 2006-2010 годах и рассматривался проект аналогичной программы на 2011-2015 годы.

"Предупреждаю руководителей строительной отрасли независимо от формы подчиненности: в случае несчастных случаев со смертельным исходом на производстве ответственность будут нести первые руководители предприятий в соответствии с Директивой №1", - сказал мэр столицы и поручил включить соответствующий пункт в проект целевой программы по улучшению условий и охраны труда в организациях Минска на 2011-2015 годы.

Особую обеспокоенность несоблюдением законодательства о труде и охране труда Николай Ладутько высказал в отношении частных застройщиков. "Никто этими проблемами не занимается, - констатировал председатель Мингорисполкома. - На эти вопросы должны быть ответы в плане мероприятий".

Отметим, что уровень смертельного травмирования работников организаций строительного комплекса Минска продолжает оставаться высоким. Так, в 2010 году в организациях города при выполнении строительно-монтажных работ погибли 13 работников - это 40% от общего количества погибших, 48 человек получили травмы с тяжелыми последствиями. Почти в каждом несчастном случае с тяжелыми последствиями специалисты констатируют грубейшие нарушения требований безопасности труда при организации и производстве строительно-монтажных работ, использовании средств индивидуальной защиты.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

08.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

08.04.2024Продажа сахара оптом, мука пшеничная покупаем и продаем.
Нуждаемся в оптовых поставках продуктов питания- компания «НастинДар»

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация