Новости

Руководители стройпредприятий Минска будут лично отвечать за факты гибели людей на производстве

Руководители строительных предприятий Минска независимо от формы собственности будут нести персональную ответственность за факты гибели людей на производстве. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на заседании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

На заседании подводились итоги выполнения целевой программы по улучшению условий и охраны труда в организациях Минска в 2006-2010 годах и рассматривался проект аналогичной программы на 2011-2015 годы.

"Предупреждаю руководителей строительной отрасли независимо от формы подчиненности: в случае несчастных случаев со смертельным исходом на производстве ответственность будут нести первые руководители предприятий в соответствии с Директивой №1", - сказал мэр столицы и поручил включить соответствующий пункт в проект целевой программы по улучшению условий и охраны труда в организациях Минска на 2011-2015 годы.

Особую обеспокоенность несоблюдением законодательства о труде и охране труда Николай Ладутько высказал в отношении частных застройщиков. "Никто этими проблемами не занимается, - констатировал председатель Мингорисполкома. - На эти вопросы должны быть ответы в плане мероприятий".

Отметим, что уровень смертельного травмирования работников организаций строительного комплекса Минска продолжает оставаться высоким. Так, в 2010 году в организациях города при выполнении строительно-монтажных работ погибли 13 работников - это 40% от общего количества погибших, 48 человек получили травмы с тяжелыми последствиями. Почти в каждом несчастном случае с тяжелыми последствиями специалисты констатируют грубейшие нарушения требований безопасности труда при организации и производстве строительно-монтажных работ, использовании средств индивидуальной защиты.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация