Новости

Мы буквально зубами вырываем каждый баррель нефти

Сегодня Беларусь оказалась в очень непростых условиях, заявил глава Администрации президента Владимир Макей, представляя депутатам нового главу Гомельского облисполкома Владимира Дворника. "Если кто-то думает, что когда нам улыбаются наши зарубежные партнеры, то все хорошо, я думаю, не стоит обольщаться, потому что зачастую они прячут за спиной кулак", - отметил он.

"Сегодня буквально зубами приходится вырывать каждый баррель нефти, каждый кубометр газа, зубами драться за каждый квадратный метр рынка для продажи нашей продукции", - приводит слова Владимира Макея БелаПАН.

Глава президентской администрации подчеркнул, что далеко не все образовавшиеся на постсоветском пространстве независимые государства ведут себя порядочно, стараясь побыстрее занять нишу в новой системе торговых отношений. "Некоторые бегут, как волки, загрызая по пути своих собратьев, расталкивают всех руками и локтями", - сказал руководитель Администрации главы государства.

Беларусь же, по его словам, "всегда вела себя достойно, всегда была надежным партнером". "Но это не значит, что мы спокойно должны смотреть на унижения, молча сносить политические и экономические удары, которые пытаются нам нанести некоторые наши партнеры. Мы должны отвечать адекватно, но не агрессией, а своим трудом, дисциплиной", - подчеркнул Владимир Макей.

Глава Администрации президента призвал нового председателя Гомельского облисполкома "совершить мощный технологический и экономический рывок" и работать эффективно, иначе, отметил он, "мы можем отстать надолго". При этом Владимира Дворника руководитель президентской администрации назвал "нужным человеком в нужное время на нужном месте", который сейчас необходим.

Источник: http://telegraf.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация