Новости

Мы буквально зубами вырываем каждый баррель нефти

Сегодня Беларусь оказалась в очень непростых условиях, заявил глава Администрации президента Владимир Макей, представляя депутатам нового главу Гомельского облисполкома Владимира Дворника. "Если кто-то думает, что когда нам улыбаются наши зарубежные партнеры, то все хорошо, я думаю, не стоит обольщаться, потому что зачастую они прячут за спиной кулак", - отметил он.

"Сегодня буквально зубами приходится вырывать каждый баррель нефти, каждый кубометр газа, зубами драться за каждый квадратный метр рынка для продажи нашей продукции", - приводит слова Владимира Макея БелаПАН.

Глава президентской администрации подчеркнул, что далеко не все образовавшиеся на постсоветском пространстве независимые государства ведут себя порядочно, стараясь побыстрее занять нишу в новой системе торговых отношений. "Некоторые бегут, как волки, загрызая по пути своих собратьев, расталкивают всех руками и локтями", - сказал руководитель Администрации главы государства.

Беларусь же, по его словам, "всегда вела себя достойно, всегда была надежным партнером". "Но это не значит, что мы спокойно должны смотреть на унижения, молча сносить политические и экономические удары, которые пытаются нам нанести некоторые наши партнеры. Мы должны отвечать адекватно, но не агрессией, а своим трудом, дисциплиной", - подчеркнул Владимир Макей.

Глава Администрации президента призвал нового председателя Гомельского облисполкома "совершить мощный технологический и экономический рывок" и работать эффективно, иначе, отметил он, "мы можем отстать надолго". При этом Владимира Дворника руководитель президентской администрации назвал "нужным человеком в нужное время на нужном месте", который сейчас необходим.

Источник: http://telegraf.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация