Новости

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал новых резидентов

Парк высоких технологий Беларуси зарегистрировал шесть новых резидентов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации ПВТ.

Решение принято на недавнем заседании наблюдательного совета ПВТ, на котором были рассмотрены заявления от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о регистрации их в качестве резидентов ПВТ. В результате количество компаний Парка высоких технологий выросло до 94.

Новыми резидентами стали компания "Сайтодром", специализирующаяся на разработке информационных систем поддержки технической документации, автоматизации бизнес-процессов предприятий, а также информационных систем продвинутого каталог-менеджмента; производственно-торговое частное унитарное предприятие "Кактуссофт", которое разрабатывает программное обеспечение в сфере современных мобильных технологий; закрытое акционерное общество "МАПСОФТ", занимающееся разработкой комплексных систем автоматизации государственных организаций с использованием промышленных программных платформ, средств криптографической защиты информации и электронной подписи; общество с ограниченной ответственностью "Информационно-технологический альянс", специализирующееся на разработке программного обеспечения, предназначенного для использования в финансовой сфере; иностранное общество с ограниченной ответственностью "Эрикполь Брест", работающее над наукоемким программным обеспечением для ключевых узлов телекоммуникационных сетей; общество с ограниченной ответственностью "СКЭНД", которое специализируется на разработке корпоративных информационных систем и программного обеспечения.

Компании-резиденты ПВТ реализуют проекты в банковской, телекоммуникационной, нефтяной, газовой и других отраслях, участвуют в проектах по созданию электронного правительства в странах СНГ. Экспорт программного обеспечения ПВТ с 2005 года увеличивался ежегодно в среднем в два раза. Доля экспорта в общем объеме производства Парка высоких технологий составляет около 80%. Заказчиками являются компании из 45 стран мира




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация