Новости

Беларусь не ожидает никаких эксцессов с поставками российского газа

Беларусь не ожидает никаких эксцессов с поставками российского газа. Об этом сообщил сегодня журналистам первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас в решении этого вопроса спешки нет. Мы можем этим (переговорами. - Прим. БЕЛТА) заниматься еще по меньшей мере полтора-два месяца. Мы не ожидаем никаких эксцессов в этом вопросе. Первый платеж за российский газ, поставленный в январе, наступает в двадцатых числах февраля", - пояснил Владимир Семашко.

Правительство Беларуси предприняло все усилия для определенной корректировки, чтобы в 2011 году выйти на равнодоходные цены в понимании российской стороны. Владимир Семашко напомнил, что в 2007 году были приняты определенные решения российским правительством по поводу того, что такое равнодоходная цена. "Мы готовы уже 1 января первыми из трех государств выйти на эти равнодоходные цены (в понимании российской стороны). Соответствующие обращения к России сделаны на различных уровнях", - отметил первый вице-премьер.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация