Новости

Звероводы Белкоопсоюза на пушном аукционе в Хельсинке продали абсолютно всю выставленную продукцию.

На пушном аукционе в Хельсинке (18-22 декабря 2010 года) звероводы Белкоопсоюза выставили 237 тыс. шкурок. Вся продукция была продана по самым высоким ценам: выручка составила 7,6 млн. евро.

Калинковичское зверохозяйство впервые на данном форуме представило белую норку - эта партия меха была единственной на всем аукционе.

Интерес проявили покупатели из Китая, Греции, Турции, России, представители салонов моды из Италии, Франции. Специалисты Белкоопсоюза отметили, что известные кутюрье и бизнесмены, работающие на мировом меховом рынке, обозначили высокое качество белорусской пушнины, ее товарные достоинства - густоту, блеск, шелковистость, уравненности. И если бы белорусские звероводы привезли на аукцион больше пушнины, они все равно смогли бы ее продать, настолько был велик спрос на белорусский мех.

В зверохозяйствах потребкооперации Беларуси содержится в основном восточноевропейская норка. Однако в моду сегодня все больше входят изделия из скандинавской норки. Этот мех пользуется повышенным спросом на мировом рынке и продается дороже. Поэтому хозяйства увеличивают поголовье зверей скандинавского типа. В текущем году были завезены из Росси и Польши около 4 тыс. самок скандинавской норки.

На долю потребкооперации сегодня приходится 90 процентов производимого в Беларуси меха норки. Так, за январь-ноябрь 2010 года зверохозяйства Беларуси произвели 730 тыс. шкурок норки, что на 4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года; экспортировано пушнины на 19 млн. долларов. При этом планируемая прибыль зверохозяйств в 2010 году будет выше 7 млрд. рублей




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

19.03.2024Катализатор автомобильный сдать
Скупка у населения автомобильных нейтрализаторов выхлопных газов.

18.03.2024Магоста-Групп -наша продукция сертифицирована в ЕЭС!
Магоста-Групп - первый поставщик оборудования и компонентов для систем вентиляции, отопления, кондиционирования

17.03.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

17.03.2024ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.
ОАО «Радиоволна» является крупным экспортером запчастей к автомобильной и тракторной технике.

14.03.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация