Новости

Звероводы Белкоопсоюза на пушном аукционе в Хельсинке продали абсолютно всю выставленную продукцию.

На пушном аукционе в Хельсинке (18-22 декабря 2010 года) звероводы Белкоопсоюза выставили 237 тыс. шкурок. Вся продукция была продана по самым высоким ценам: выручка составила 7,6 млн. евро.

Калинковичское зверохозяйство впервые на данном форуме представило белую норку - эта партия меха была единственной на всем аукционе.

Интерес проявили покупатели из Китая, Греции, Турции, России, представители салонов моды из Италии, Франции. Специалисты Белкоопсоюза отметили, что известные кутюрье и бизнесмены, работающие на мировом меховом рынке, обозначили высокое качество белорусской пушнины, ее товарные достоинства - густоту, блеск, шелковистость, уравненности. И если бы белорусские звероводы привезли на аукцион больше пушнины, они все равно смогли бы ее продать, настолько был велик спрос на белорусский мех.

В зверохозяйствах потребкооперации Беларуси содержится в основном восточноевропейская норка. Однако в моду сегодня все больше входят изделия из скандинавской норки. Этот мех пользуется повышенным спросом на мировом рынке и продается дороже. Поэтому хозяйства увеличивают поголовье зверей скандинавского типа. В текущем году были завезены из Росси и Польши около 4 тыс. самок скандинавской норки.

На долю потребкооперации сегодня приходится 90 процентов производимого в Беларуси меха норки. Так, за январь-ноябрь 2010 года зверохозяйства Беларуси произвели 730 тыс. шкурок норки, что на 4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года; экспортировано пушнины на 19 млн. долларов. При этом планируемая прибыль зверохозяйств в 2010 году будет выше 7 млрд. рублей




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация