Новости

Белорусские предприниматели внесли предложения в проект совместного плана действий правительства и Нацбанка

Предпринимательские организации Беларуси внесли предложения по развитию бизнеса в проект совместного плана действий правительства и Национального банка. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР) Владимир Карягин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нам предложено поучаствовать в доработке совместного плана действий, который необходим для достижения намеченных параметров прогноза социально-экономического развития, бюджета, основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси на 2011 год", - сказал Владимир Карягин.

В плане есть раздел по развитию малого и среднего предпринимательства. "Мы также направляем в этот документ наши предложения, многие их которых вошли в Национальную платформу развития бизнеса Беларуси", - отметил руководитель предпринимательского союза. Предложения направлены на повышение конкурентоспособности бизнеса и государства, расширение партнерства и доверия бизнеса и власти. Предприниматели выступают также за расширение пространства для частной инициативы.

"Мы сторонники экономического деятельного оптимизма, поэтому мы не дадим успокоиться ни себе, ни власти и будем вести себя активно, чтобы те предложения, над которыми мы работали, были реализованы", - подчеркнул Владимир Карягин.

Реальным примером конструктивного диалога бизнеса и власти он назвал предложения о том, чтобы ИП получили право нанимать одного работника вне зависимости от родственных связей. Такое предложение рассмотрено в Минэкономики, и подготовлен проект указа, который внесен в правительство.

По словам руководителя МССПиР, сегодня этого решения ждут примерно 30% индивидуальных предпринимателей Беларуси. Люди сейчас строят планы, исходя из решения этого вопроса. "У ИП сейчас стоит вопрос, продолжать ли свою работу в следующем году в этой форме хозяйствования, продолжать ли работу вообще, потому что меняются товарные рынки, торговые сети, которые вытесняют из занятых ранее ниш индивидуальных предпринимателей, поэтому многие из них сейчас стоят на перепутье", - констатировал Владимир Карягин. По его мнению, чем больше конкретных намерений выскажет правительство на следующий год в законодательной форме, тем проще будет предпринимателям планировать этот год




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация