Новости

Командующий ВВС и ПВО Беларуси задержан по подозрению в злоупотреблении властью

Командующий ВВС и ПВО Беларуси генерал-майор Игорь Азаренок задержан по подозрению в злоупотреблении властью, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минобороны.

Он подозревается в преступлении, предусмотренном ст.455 "Злоупотребление властью, превышение власти либо бездействие власти" УК Беларуси. Сейчас ведется следствие.

При этом в министерстве подчеркнули, что уровень правопорядка в любом государстве определяется не наличием правонарушений, а системой борьбы с преступностью, позволяющей выявлять и пресекать любые преступления. Такая система в Беларуси, в том числе в госорганах системы обеспечения безопасности, создана, функционирует и дает конкретные результаты.

В частности, по ряду криминологических показателей уровень преступности в Вооруженных Силах является одним из самых низких в мире. Однако при этом обеспечена неотвратимость возмездия и, основанный только на законодательстве, бескомпромиссный подход к виновникам правонарушений, вне зависимости от должностного положения и прежних заслуг




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация