Новости

Лукашенко заявляет, что спокойно реагирует на сообщения о готовящихся на него покушениях

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что спокойно реагирует на сообщения о готовящихся на него покушениях. Об этом он сегодня сказал, отвечая на вопросы журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

В вопросе, который был задан главе государства, журналисты отметили, что пару месяцев назад в Интернете появилась видеозапись некоего сотрудника спецслужб Росии, который говорил о возможном физическом устранении Президента Беларуси. Также недавно один из кандидатов в президенты, выступая перед избирателями, сказал, что вопрос смены власти в Беларуси может решить пуля российского снайпера. В связи с этим у Александра Лукашенко поинтересовались, как он реагирует на подобные вещи и существуют ли реальные угрозы в его адрес.

"Угрозы существуют реальные в отношении любого человека. Мы живем в таком сложном мире, что угрозы вполне реальны не только в отношении Президента, - заявил глава государства. - На ваших глазах уже полтора десятилетия, особенно последние десять лет, мне активно угрожают и говорят о каких-то пулях, снарядах и так далее. Но я пока жив и здоров, слава Богу. Поэтому я на это смотрю вполне спокойно".

Что касается конкретного случая, Президент Беларуси прокомментировал ситуацию следующим образом: "Ну, пацан, глупый пацан. Если бы он был умным, он бы такое не сказал".

Александр Лукашенко еще раз подчеркнул, что подобные заявления его уже даже не напрягают. "Я уже привык за последние годы к этим угрозам. Кому сколько предопределено прожить, наверное, не ему решать. Наверное, есть кто-то в нашем мире, кто предопределил, сколько жить мне, сколько жить вам и так далее, - отметил белорусский лидер. - Меня из колеи подобными заявлениями выбить уже очень сложно".

В связи с этим он напомнил о ситуации, которая имела место в 1994 году во время его первой предвыборной кампании, когда был расстрелян его автомобиль. "Скорее всего, припугнуть хотели. Если бы хотели убить, то убили бы", - сказал Президент, добавив, что если пережил это, то и остальное для него не проблема.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация