Новости

Лукашенко: у белорусов будет спокойная и комфортная жизнь на своей земле

У белорусов будет спокойная и комфортная жизнь на своей земле. Уверенность в этом высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 декабря, выступая на заключительном гала-концерте республиканской общественно-культурной акции "Беларусь - это мы!" в Футбольном манеже в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства поблагодарил за приглашение посетить концерт. Он отметил: "Еще год назад, когда от ОНТ поступило предложение о мероприятии в конце года, у меня было только одно сомнение, что все это будет рассматриваться в плане предвыборной кампании. Вот этого я не хотел бы больше всего. А потом я подумал: за все, что сегодня ни сделай, все равно будут упрекать действующего Президента, что, мол, это он делает под выборы. Я махнул рукой, пусть думают".

Александр Лукашенко пояснил, что пришел сюда, чтобы поздравить молодежь с финалом этой замечательной общественно-культурной акции, которую осуществили наши деятели культуры, телевидение, журналисты.

"По поводу того, что я вам должен пообещать. Вам уже столько наобещали (и льготы, и большие стипендии), что я не вижу, что еще можно. Но это не я обещал. Я вам только одно хочу пообещать: вы всегда будете иметь хорошее место работы - кто хочет работать, а кто хочет веселиться - тоже будет иметь такую возможность, - сказал глава государства. - И все, что заработаете, будет ваше. Ничего с воздуха не падает, мы будем много работать".

Президент также заявил: "Гарантирую вполне нормальную жизнь ваших семей. Великое достижение любого государства состоит в том, чтобы люди могли спокойно ходить по своей земле, чтобы дети имели возможность учиться, чтобы комфортно и безопасно было жить. Вот это я вам обещаю - работу и спокойную жизнь. Но чтобы это было, моих обещаний мало. Мы вместе с вами, завоевав это, должны это защитить", - подчеркнул Александр Лукашенко.

На заключительный гала-концерт, который проходил в формате молодежной дискотеки с участием известных белорусских и зарубежных исполнителей, приехали около 5 тыс. студентов столичных и региональных вузов.

Президент Беларуси в неформальной обстановке тепло пообщался со студентами и артистами.

Акция "Беларусь - это мы!" проходила в нашей стране практически на протяжении года - с февраля по декабрь. Ее концептуальной идеей было объединение жителей всех регионов и представителей всех слоев белорусского общества, утверждение общих ценностей - любви к Отечеству, гордости за свою страну и культуру

Во время этой масштабной акции состоялось около 100 концертов ведущих белорусских творческих коллективов и исполнителей в крупных и малых городах, поселках, агрогородках республики. Были организованы специальные туры популярных эстрадных коллективов и исполнителей с тем, чтобы с их искусством смогли познакомиться слушатели всех областей. Во время акции был также осуществлен проект Республиканской выставки современного изобразительного искусства Беларуси под общим названием "Зямля пад белымі крыламі".

Всего в концертах акции, на которых побывали свыше 15 тыс. зрителей, были заняты более 500 артистов.

Данное мероприятие продемонстрировало достижения нашей страны в области профессионального и любительского искусства и стало своего рода признанием в любви к Родине - к нашей Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация