Новости

Лукашенко: у белорусов будет спокойная и комфортная жизнь на своей земле

У белорусов будет спокойная и комфортная жизнь на своей земле. Уверенность в этом высказал Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 декабря, выступая на заключительном гала-концерте республиканской общественно-культурной акции "Беларусь - это мы!" в Футбольном манеже в Минске. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства поблагодарил за приглашение посетить концерт. Он отметил: "Еще год назад, когда от ОНТ поступило предложение о мероприятии в конце года, у меня было только одно сомнение, что все это будет рассматриваться в плане предвыборной кампании. Вот этого я не хотел бы больше всего. А потом я подумал: за все, что сегодня ни сделай, все равно будут упрекать действующего Президента, что, мол, это он делает под выборы. Я махнул рукой, пусть думают".

Александр Лукашенко пояснил, что пришел сюда, чтобы поздравить молодежь с финалом этой замечательной общественно-культурной акции, которую осуществили наши деятели культуры, телевидение, журналисты.

"По поводу того, что я вам должен пообещать. Вам уже столько наобещали (и льготы, и большие стипендии), что я не вижу, что еще можно. Но это не я обещал. Я вам только одно хочу пообещать: вы всегда будете иметь хорошее место работы - кто хочет работать, а кто хочет веселиться - тоже будет иметь такую возможность, - сказал глава государства. - И все, что заработаете, будет ваше. Ничего с воздуха не падает, мы будем много работать".

Президент также заявил: "Гарантирую вполне нормальную жизнь ваших семей. Великое достижение любого государства состоит в том, чтобы люди могли спокойно ходить по своей земле, чтобы дети имели возможность учиться, чтобы комфортно и безопасно было жить. Вот это я вам обещаю - работу и спокойную жизнь. Но чтобы это было, моих обещаний мало. Мы вместе с вами, завоевав это, должны это защитить", - подчеркнул Александр Лукашенко.

На заключительный гала-концерт, который проходил в формате молодежной дискотеки с участием известных белорусских и зарубежных исполнителей, приехали около 5 тыс. студентов столичных и региональных вузов.

Президент Беларуси в неформальной обстановке тепло пообщался со студентами и артистами.

Акция "Беларусь - это мы!" проходила в нашей стране практически на протяжении года - с февраля по декабрь. Ее концептуальной идеей было объединение жителей всех регионов и представителей всех слоев белорусского общества, утверждение общих ценностей - любви к Отечеству, гордости за свою страну и культуру

Во время этой масштабной акции состоялось около 100 концертов ведущих белорусских творческих коллективов и исполнителей в крупных и малых городах, поселках, агрогородках республики. Были организованы специальные туры популярных эстрадных коллективов и исполнителей с тем, чтобы с их искусством смогли познакомиться слушатели всех областей. Во время акции был также осуществлен проект Республиканской выставки современного изобразительного искусства Беларуси под общим названием "Зямля пад белымі крыламі".

Всего в концертах акции, на которых побывали свыше 15 тыс. зрителей, были заняты более 500 артистов.

Данное мероприятие продемонстрировало достижения нашей страны в области профессионального и любительского искусства и стало своего рода признанием в любви к Родине - к нашей Беларуси.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация