Новости

Россия и Беларусь отменили пошлины на нефть с 2011 года

Россия и Беларусь отменили пошлины на нефть с 2011 года. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам по итогам прошедшего в Москве заседания Межгоссовета ЕврАзЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, перед нынешним заседанием Межгоссовета ЕврАзЭС с белорусской стороны была некоторая настороженность. По его словам, необходимо было снять все недоразумения, которые мешали двигаться дальше. Например, решить вопросы таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Президент Беларуси поблагодарил российскую сторону за то, что перед заседанием в рамках встречи по Таможенному союзу состоялась двусторонняя встреча, где были сняты все проблемные вопросы. "Мы расчистили путь к подписанию всех 17 документов по формированию Единого экономического пространства, - сказал глава белорусского государства. - Мы сняли таможенные пошлины на нефть, нефтепродукты, поставляемые из России и, что очень важно, на ввоз сырья для наших нефтеперерабатывающих предприятий из России. Мы дали возможность нашим предприятиям в Казахстане, России и особенно Беларуси возможность свободно конкурировать".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация