Новости

Россия и Беларусь отменили пошлины на нефть с 2011 года

Россия и Беларусь отменили пошлины на нефть с 2011 года. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко журналистам по итогам прошедшего в Москве заседания Межгоссовета ЕврАзЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Александр Лукашенко, перед нынешним заседанием Межгоссовета ЕврАзЭС с белорусской стороны была некоторая настороженность. По его словам, необходимо было снять все недоразумения, которые мешали двигаться дальше. Например, решить вопросы таможенных пошлин на нефть и нефтепродукты.

Президент Беларуси поблагодарил российскую сторону за то, что перед заседанием в рамках встречи по Таможенному союзу состоялась двусторонняя встреча, где были сняты все проблемные вопросы. "Мы расчистили путь к подписанию всех 17 документов по формированию Единого экономического пространства, - сказал глава белорусского государства. - Мы сняли таможенные пошлины на нефть, нефтепродукты, поставляемые из России и, что очень важно, на ввоз сырья для наших нефтеперерабатывающих предприятий из России. Мы дали возможность нашим предприятиям в Казахстане, России и особенно Беларуси возможность свободно конкурировать".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

23.04.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

23.04.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

22.04.2024«Адгезия» ООО является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции
ООО «Адгезия» является лидером по поставке профессиональной клеевой продукции

22.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация