Новости

Никакой "площади", о которой мечтает оппозиция, в Беларуси не выйдет - Кебич

Массовых протестов (так называемой площади) в том виде, как об этом мечтает оппозиция, в Беларуси не будет. Такое мнение в интервью белорусским СМИ высказал экс-премьер Беларуси Вячеслав Кебич, передает корреспондент БЕЛТА.

Настоящая "площадь" в белорусской истории была только однажды: в начале 90-х, когда "отпустили" цены, на улицы Минска вышли не менее 100 тыс. человек. Сейчас для таких массовых акций протеста нет социально-экономических предпосылок, отметил первый руководитель правительства суверенной Беларуси.

По мнению экс-премьера, то, что организаторы оппозиционных акций сегодня пытаются противопоставить интересы разных групп населения и делают ставку на молодежь, ни к чему хорошему не приведет: "Сегодня синоним "площади" - это "толпа". Брось ей неправильный клич - она превратится в стаю".

Вячеслав Францевич Кебич - государственный деятель БССР и Республики Беларусь, в период с 1990 по 1994 год - глава правительства. Баллотировался на первых в истории Беларуси президентских выборах, выигранных Александром Лукашенко, где дошел до второго тура. Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь первого и второго созывов. В настоящее время - председатель "Торгово-финансового союза "БТФС".

.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация