Новости

Национальная выставка Ирана открылась сегодня в Минске

Национальная выставка Исламской Республики Иран открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Василий Романов, эта выставка станет платформой для развития экономических отношений между Беларусью и Ираном. Мероприятие привлечет внимание бизнеса, здесь планируется обсудить совместные направления взаимодействия компаний двух стран. "На каждого участника выставки будут 2-3 клиента с белорусской стороны, с которыми можно вести диалог", - отметил Василий Романов. Он также подчеркнул значимость существования прекрасной политической платформы для организации бизнеса двух стран. Этому способствуют хорошие отношения между главами государств Беларуси и Ирана. Теперь сторонам нужно стремиться, чтобы так же активно развивались и торгово-инвестиционные отношения.

Как отметил на открытии выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни, у Беларуси есть возможность больше узнать об Иране, его потенциале и ресурсах. "На этой выставке представлено только 5-10% наших возможностей, - сказал посол. - Но отсюда могут взять начало новые направления сотрудничества двух стран".

На выставке представлены потребительские товары, произведенные в Иране, лекарственные средства, медицинское оборудование, фрукты, цветы, а также три модели легковых автомобилей иранской компании "Иран Ходро", собранные в Минске на СП ЗАО "Юнисон".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация