Новости

Национальная выставка Ирана открылась сегодня в Минске

Национальная выставка Исламской Республики Иран открылась сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Василий Романов, эта выставка станет платформой для развития экономических отношений между Беларусью и Ираном. Мероприятие привлечет внимание бизнеса, здесь планируется обсудить совместные направления взаимодействия компаний двух стран. "На каждого участника выставки будут 2-3 клиента с белорусской стороны, с которыми можно вести диалог", - отметил Василий Романов. Он также подчеркнул значимость существования прекрасной политической платформы для организации бизнеса двух стран. Этому способствуют хорошие отношения между главами государств Беларуси и Ирана. Теперь сторонам нужно стремиться, чтобы так же активно развивались и торгово-инвестиционные отношения.

Как отметил на открытии выставки Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Беларуси Сейед Абдолла Хосейни, у Беларуси есть возможность больше узнать об Иране, его потенциале и ресурсах. "На этой выставке представлено только 5-10% наших возможностей, - сказал посол. - Но отсюда могут взять начало новые направления сотрудничества двух стран".

На выставке представлены потребительские товары, произведенные в Иране, лекарственные средства, медицинское оборудование, фрукты, цветы, а также три модели легковых автомобилей иранской компании "Иран Ходро", собранные в Минске на СП ЗАО "Юнисон".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО обладает парком собственного оборудования
Сервисный центр Белтепломашстрой ЗАО

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация