Новости

Беларусь расширяет рынки сбыта нефтепродуктов в Украине

Беларусь расширяет рынки сбыта нефтепродуктов на территории Украины. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА директор ООО "Белоруснефть-Украина" Виктор Волчкевич, принимавший участие в Киеве в ежегодной выставке-конференции "Тенденции развития украинского рынка нефтепродуктов" в Киеве.

По словам руководителя, предприятие начало работать на украинском рынке с августа 2010 года. Первые поставки продукции с Мозырской нефтебазы в Украину были осуществлены в октябре и составили около 500 т нефтепродуктов в месяц. В настоящее время объемы поставок планируется увеличить вдвое. В частности, в декабре будет реализовано 600-700 т нефтепродуктов, а уже в 2011 году компания рассчитывает выйти на объемы поставок светлых нефтепродуктов на рынок Украины в размере более 1 тыс.т.

Бензин марки А-92 и А-95 и дизельное топливо отпускается украинским потребителям по предоплате в основном на территории Киева, Киевской, Житомирской и Черниговской областей. Товар доставляется на украинские АЗС и нефтебазы бензовозами компании. В ближайших планах компании - выйти на рынки северных регионов Украины при максимальном задействовании имеющейся у ПО "Белоруснефть" сети нефтебаз, в том числе Брестской. По словам директора ООО "Белоруснефть-Украина", сейчас ведется поиск новых рынков сбыта нефтепродуктов среди клиентов розничных сетей АЗС, фабрик, сельхозорганизаций, производственных предприятий на территории Ровенской, Волынской, Луцкой областей.

Кроме того, в настоящее время идут переговоры с украинской стороной по вопросам приобретения по приемлемым для Беларуси ценам в приграничных регионах сети автозаправочных станций для розничной торговли белорусскими нефтепродуктами.

Дочернее предприятие ООО "Белоруснефть-Украина" было создано в июне 2010 года на базе Гомельского производственного объединения "Белоруснефть" в рамках подписанного ранее межправительственного соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Республикой Беларусь и Украиной. Основной задачей, стоящей перед компанией, является наращивание объемов экспорта нефтепродуктов производства белорусских НПЗ, получение дополнительной прибыли от экспорта нефтепродуктов, организация розничной торговли путем приобретения в Украине сети автозаправочных станций.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация