Новости

Белорусский государственный цирк открыл свои двери для зрителей

"Кроме несущих стен, в здании цирка все новое", - с гордостью рассказала корреспонденту БЕЛТА о своем обновленном доме художественный руководитель цирка заслуженный деятель искусств Беларуси академик Национальной академии циркового искусства России Татьяна Бондарчук.

По ее словам, единственное, что осталось неизменным - это количество зрительных мест (1650) и размер манежа (диаметром 13 м, как во всем мире). Преобразования, действительно, удивляют, ведь вместо одного здания в цирке стало три: около основного корпуса построен отдельный корпус для билетных касс, а также репетиционный 6-этажный манеж. Для летних выступлений строители также предусмотрели открытую цирковую площадку.

Вместо одного манежа в цирке будет четыре. Для лошадей и хищников - резиновый, для шоу на коньках - ледяной, паркетный - для танцев и светящийся пластиковый - для прочих эффектных представлений. Планируется, что все четыре арены заработают в полную мощь весной-летом 2011 года. "Манежи будут спрятаны в нижнем ярусе и в зависимости от надобности один из них будет подниматься в зал", - рассказала Татьяна Бондарчук.

В цирке созданы комфортные условия для четвероногих артистов. Для животных построили новый, очень удобный лифт, лошади в стойлах могут не только отдыхать лежа, но даже прогуливаться, в здании репетиционного манежа есть своя ветеринарная клиника, гардеробная для лошадей, хранилища опилок, соломы, кухня и душ для животных.

Представление началось еще до третьего звонка: в цирк вернулся номер с мотоциклистом, который нарезает круги по сетчатому цилиндру. Так как номер сложен по исполнению и технической подготовке, его вывели из основной программы.

Сегодня представлено незабываемое "Лас-Вегас-шоу" с участием белых тигров и львов. "Индийцы считали, что человек, увидевший белого тигра, обретет счастье. И я надеюсь, что все зрители, которые придут на представление в наш цирк, действительно станут счастливыми", - сказала Татьяна Бондарчук. Уникальный номер с белыми тиграми и львами подготовил известнейший румынский дрессировщик Стефан Плешояну. Номер гастролировал в Италии, Германии и Австрии. По составу животных аттракцион является единственным в мире.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

18.04.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

17.04.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

17.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

17.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

17.04.2024Оздоровительный центр функционирует в круглосуточном круглогодичном режиме.
Оздоровительный центр Брестского отделения Белорусской железной дороги РУП


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация