Новости

Белорусский народ ставит перед собой грандиозные цели

Белорусский народ ставит перед собой грандиозные цели. Такое мнение высказал сегодня журналистам летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза, советник по вопросам научно-технического сотрудничества посольства Беларуси в России Петр Климук, который принимает участие в IV Всебелорусском народном собрании в качестве гостя, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя цели и задачи, заложенные в проекте программы социально-экономического развития Беларуси на будущую пятилетку, Петр Климук назвал планы белорусского народа грандиозными и подчеркнул, что для их выполнения "надо будет всем хорошо потрудиться". Впрочем, по его мнению, у белорусов есть потенциал для достижения всего намеченного.

В качестве примера Петр Климук привел работу предприятия "Пеленг", которое специализируется на разработке и выпуске аппаратуры и техники для космической отрасли. Он высоко оценил качество производимой здесь продукции, а мнению Петра Климука, который всю жизнь посвятил космосу, трудно не доверять. По его словам, аппаратура ОАО "Пеленг" выполняется на самом высоком научно-технологическом уровне и соответствует мировым стандартам.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация