Новости

Лукашенко: Всебелорусское собрание - высшее проявление народовластия

Всебелорусское собрание - высшее проявление народовластия, которое воплощает в себе исторический опыт и современные тенденции демократизма. Об этом сегодня во вступительном слове на IV Всебелорусском народном собрании заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил глава государства, вот уже четвертый раз за историю молодого белорусского суверенного государства собирается столь представительный форум. "Истоки этой формы демократии исходят из глубины веков – из народных вече, которые проходили на славянских землях и в наших древних Полоцке и Турове, - отметил Александр Лукашенко. - Издревле на такие сходы выносились вопросы первостепенной важности и значимости. Мы возродили и продолжаем эту добрую традицию".

По словам белорусского лидера, Всебелорусское народное собрание позволяет не просто вести открытый, честный и заинтересованный разговор людей и власти, но и принимать решения о выборе стратегии развития государства. "Не келейно, а гласно, не в кабинетах, а с широким участием всех слоев населения", - подчеркнул Президент Беларуси




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

13.03.2024Резиновые покрытия Rubtex® — современное и экологичное покрытие
Резиновая плитка Rubtex из резиновой крошки совсем недавно появилась на рынке в Беларуси

12.03.2024Вся мука, которую производит Сморгонский комбинат хлебопродуктов является цельнозерновой
Попробуйте муку от «Сморгонского КХП» и вы оцените её за неповторимый вкус!

12.03.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма

12.03.2024ОАО «Завод «Оптик» предлагает широкий выбор уникальной маркетинговой продукции – сувениров из стекла собственного производства
Производство сувениров из стекла собственного производства с логотипом вашей фирмы

11.03.2024Предпроектная документация-УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ»
УП «БЕЛПРОМПРОЕКТ» оказывает услуги по разработке отдельных разделов проектной документации на любых стадиях проектирования.


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация