Новости

Лукашенко: Всебелорусское собрание - высшее проявление народовластия

Всебелорусское собрание - высшее проявление народовластия, которое воплощает в себе исторический опыт и современные тенденции демократизма. Об этом сегодня во вступительном слове на IV Всебелорусском народном собрании заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил глава государства, вот уже четвертый раз за историю молодого белорусского суверенного государства собирается столь представительный форум. "Истоки этой формы демократии исходят из глубины веков – из народных вече, которые проходили на славянских землях и в наших древних Полоцке и Турове, - отметил Александр Лукашенко. - Издревле на такие сходы выносились вопросы первостепенной важности и значимости. Мы возродили и продолжаем эту добрую традицию".

По словам белорусского лидера, Всебелорусское народное собрание позволяет не просто вести открытый, честный и заинтересованный разговор людей и власти, но и принимать решения о выборе стратегии развития государства. "Не келейно, а гласно, не в кабинетах, а с широким участием всех слоев населения", - подчеркнул Президент Беларуси




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация