Новости

Лукашенко: в Беларуси не будет повышен пенсионный возраст

В Беларуси не намерены увеличивать пенсионный возраст, ломать сложившуюся систему. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, будем ее совершенствовать, чтобы обеспечить постоянное улучшение материального положения пожилых людей", - отметил глава государства.

Что касается разговоров о переходе на альтернативные системы накопления пенсий, то за этим нередко кроются попытки ввести людей в заблуждение и обмануть их. "Еще свежи воспоминания о тех пенсионных фондах на заре 90-х, которые превратились в финансовые пирамиды и обогатили их создателей, - сказал Александр Лукашенко. - К этой теме надо подходить очень осторожно и взвешенно, чтобы не допустить обмана наших граждан".

Государство выполнило свое обещание, обеспечив рост пенсий в среднем в полтора раза. Удельный вес тех, кто получает пенсию ниже бюджета прожиточного минимума пенсионера, за пятилетку сократился более чем в четыре раза и сейчас составляет менее 3%.

В следующие пять лет, заверил Президент, минимальная пенсия будет жестко привязана к прожиточному минимуму пенсионера и расти такими же темпами, как и зарплата.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация