Новости

Лукашенко: в Беларуси не будет повышен пенсионный возраст

В Беларуси не намерены увеличивать пенсионный возраст, ломать сложившуюся систему. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на IV Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

"Конечно, будем ее совершенствовать, чтобы обеспечить постоянное улучшение материального положения пожилых людей", - отметил глава государства.

Что касается разговоров о переходе на альтернативные системы накопления пенсий, то за этим нередко кроются попытки ввести людей в заблуждение и обмануть их. "Еще свежи воспоминания о тех пенсионных фондах на заре 90-х, которые превратились в финансовые пирамиды и обогатили их создателей, - сказал Александр Лукашенко. - К этой теме надо подходить очень осторожно и взвешенно, чтобы не допустить обмана наших граждан".

Государство выполнило свое обещание, обеспечив рост пенсий в среднем в полтора раза. Удельный вес тех, кто получает пенсию ниже бюджета прожиточного минимума пенсионера, за пятилетку сократился более чем в четыре раза и сейчас составляет менее 3%.

В следующие пять лет, заверил Президент, минимальная пенсия будет жестко привязана к прожиточному минимуму пенсионера и расти такими же темпами, как и зарплата.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

14.04.2024Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.
Частное предприятие «ЭталонИнжениринг» занимается горизонтально-направленным бурением.

13.04.2024Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов
Милошевичский лесхоз ГЛХУ осуществляет реализацию пиломатериалов

13.04.2024Преимущества резинового покрытия плитки Rubtex
Производство покрытий из резиновой крошки

12.04.2024Предлагаем качественные алюминиевые лестничные конструкции
ООО «АЛЮМЕТ» — лидер по производству алюминиевых конструкций для бытовых нужд и строительства на рынке СНГ

12.04.2024Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.
Санаторий «Надзея» - это белорусское лечебное учреждение , которое поможет Вам в диагностике, лечении и профилактике заболеваний.


11 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация