Новости

Предъявлено обвинение финансовому директору компании ООО «Тимдитранс», который обманул 22 человека.

Финансовый директор ООО «Тимдитранс» Дмитрий Бречко сегодня один из самых «популярных» среди автомобилистов человек. Претензии к нему и его партнеру по бизнесу Ваколюку имеют десятки человек, которые поверили в рекламу и доверили им свои деньги.

Началось все с того, что в журнале «Из рук в руки авто» появилась очень завлекательная реклама. Мол, доставим подержанные автомобили из-за границы, тест-драйв в течение двух недель, гарантия шесть месяцев. Люди понесли деньги буквально со всей страны. Кому-то повезло, и он действительно получил автомобиль, но очень и очень многие остались с носом. Они отдали деньги, а свою машину так и не увидели. На вполне резонные вопросы пострадавшие получали невразумительные ответы с обещанием со дня на день вернуть деньги. Но шли дни, недели, месяцы, а деньги не возвращались.

Самое удивительное, что, когда люди начали обращаться за помощью в правоохранительные органы, те оставались безучастными, отправляя пострадавших в суд. Суды шли, выносились правильные решения, но ситуация от этого не менялась. Судебные исполнители просто не могли взыскать с должников деньги.

Пострадавшие опять бросились в правоохранительные органы, указывая на то, что должники уже ведут новый бизнес, от которого страдают новые люди, но система опять оставалась безучастной. Интернет-форумы буквально разрывались от возмущения пострадавших автомобилистов, которых милиция просто не хотела слышать.
Ситуация изменилась лишь спустя три года – в ноябре 2009 года, когда в отношении Бречко и Ваколюка было возбуждено уголовное дело. Спустя более полугода следствие смогло подвести первую черту под их деятельностью.

Предварительным расследованием ГУВД Мингорисполкома Бречко и Ваколюку предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.4 ст.209 УК РБ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По данным следствия, за три года своей деятельности финансовый директор ООО «Тимдитранс» и его партнер обманули 22 гражданина Беларуси, «обув» их на 121,7 тысячу долларов.

Георгий Дань

Ежедневник

 




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

01.04.2024Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"
Учреждение образования "Гомельский государственный медицинский университет"

31.03.2024Безопасность пищевой продукции Могилевский ЦСМС РУП
Могилевский ЦСМС РУП безопасность пищевой продукции

30.03.2024Наши квалифицированные специалисты помогут Вам подготовить заявку на сертификацию разработанной системы менеджмента
Могилевский ЦСМС оказывает помощь в разработке систем менеджмента СТБ ISO 9001-2015

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация