Новости

Золотовалютные резервы Беларуси достигли максимального исторического значения - $6,8 млрд.

Объем золотовалютных резервов Беларуси по итогам января-ноября текущего года, по предварительным данным, возрос до $6 млрд. 807,9 млн. в эквиваленте. Их величина в национальном определении достигла максимального исторического значения, сообщили БЕЛТА в управлении информации Национального банка.

В ноябре в состав золотовалютных резервов в национальном определении были включены средства в китайских юанях, полученные в рамках реализации соглашения о проведении валютной сделки своп между Национальным банком Беларуси и Народным банком Китая.

Международные резервные активы в определении специального стандарта распространения данных МВФ за одиннадцать месяцев увеличились на $72,8 млн. и по состоянию на 1 декабря достигли в эквиваленте $5 млрд. 725,3 млн.

Сохранение положительной динамики золотовалютных резервов позволяет Национальному банку обеспечивать стабильность курса национальной валюты в пределах, установленных основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2010 год.

Как отметили в управлении информации, Национальный банк и правительство намерены и дальше продолжать планомерную работу по наращиванию золотовалютных резервов страны. В текущем году их объем должен увеличиться не менее чем на $0,5 млрд., а в 2011 году прирост составит не менее $1,2 млрд. В качестве основных источников увеличения резервных активов рассматриваются привлечение иностранных инвестиций, а также повышение эффективности и конкурентоспособности национальной экономики




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

04.04.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.04.2024Филиал ПУ «Витебскторф» является лидером в республике по производству и продажам торфяных питательных грунтов торговой марки «Двина»
Питательный грунт «Двина» – гарантия высокого урожая!

03.04.2024Продукция предприятия – отливки по чертежам заказчика
«ГОМЕЛЬСКИЙ ЛИТЕЙНЫЙ ЗАВОД «ЦЕНТРОЛИТ» – крупнейшее предприятие Беларуси, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна

02.04.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

02.04.2024Промышленный альпинизм в Бресте
Брестпромальп ЧП предлагает услуги в области промышленного альпинизма


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация