Новости

Переход на единые пошлины с Россией для физлиц Беларуси на ввоз легковых автомобилей ранее 1 июля 2011 года не предполагается

Переход на единые пошлины с Россией для физлиц Беларуси на ввоз легковых автомобилей раньше 1 июля 2011 года не предполагается. Об этом заявил сегодня в Минске белорусским и российским журналистам председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский, передает корреспондент БЕЛТА.

Своевременное подписание пакета соглашений по формированию Единого экономического пространства не означает, что в этой связи могут быть унифицированы таможенные пошлины на автомобили для физлиц Беларуси на уровне с российскими, отметил руководитель ГТК. Он напомнил, что подписано соответствующее соглашение в Таможенном союзе по таможенным пошлинам и их изъятию. "В нем четко определен срок, когда будут введены единые пошлины на ввоз легковых автомобилей для Беларуси - 1 июля 2011 года. Поэтому подписание пакета документов по созданию ЕЭП не предполагает, что таможенные пошлины на ввоз легковых автомобилей физлицами могут быть приняты раньше этого срока", - сказал Александр Шпилевский.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация