Новости

Модель социально ориентированной экономики будет в Беларуси сохранена

В Беларуси национальная модель социально ориентированной экономики в 2011-2015 годах будет сохранена. Об этом заявил сегодня премьер-министр Сергей Сидорский в Гомеле на областном собрании делегатов IV Всебелорусского народного собрания, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам премьер-министра, это решение руководства страны "основывается на преемственности целей и приоритетов, которые были сформулированы и реализовывались в предыдущие годы". Национальная модель социально ориентированной экономики, которую в свое время сформулировал глава государства, "хорошо зарекомендовала себя на протяжении последних 15 лет, и мы будем прилагать все усилия, чтобы в будущем она стала образцом и для других государств", - отметил Сергей Сидорский.

В предстоящее пятилетие главной задачей, над которой будет работать правительство, - "это обеспечение роста благосостояния и улучшение условий жизни населения на основе инновационного развития и повышения конкурентоспособности национальной экономики". Магистральным путем для развития экономики станет создание в Беларуси принципиально новых производств, предприятий и отраслей, производящих экспортоориентированную, высокотехнологичную продукцию.

Реализация Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2011-2015 годы позволит увеличить реальные денежные доходы населения в 2015 году к уровню 2010 года в 1,7 -1,76 раза на основе обеспечения роста ВВП в 1,62-1,68 раза. Объем промышленного производства должен вырасти в полтора раза, сельского хозяйства - в 1,45 раза.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

22.04.2024Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

Опытный рыбхоз «Лахва» ОАО   является полносистемным карповым хозяйством, обеспечивающим производство от получения личинки до выращивания товарной рыбы.

21.04.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.

20.04.2024Противоалкогольное кодирование с психотерапевтическим сопровождением-Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ
Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии УЗ предлагает оказание наркологической помощи анонимно в стационаре

20.04.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

20.04.2024Пинский мясокомбинат предлагает взаимовыгодные условия сотрудничества.
Пинский мясокомбинат – производитель с многолетней историей и традициями высококачественной мясной продукции.


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация