Новости

Австрийский трастовый фонд намерен выделить Беларуси грант на поддержку приватизации

Австрийский трастовый фонд Министерства финансов Австрии намерен выделить Беларуси грант на поддержку приватизационного процесса в стране. Эта тема обсуждалась сегодня в Государственном комитете по имуществу на встрече со специалистами Всемирного банка, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Госкомимущества.

Специалист по операциям Всемирного банка Татьяна Сегал предоставила белорусской стороне актуальную информацию по статусу австрийского трастового фонда Министерства финансов Австрии. Готовится соглашение о гранте, который намерен выделить австрийский фонд. "Это позволит белорусскому правительству использовать австрийские средства на поддержку приватизационного процесса в республике", - отметили в Госкомимуществе. Использование финансовых средств станет возможным после подписания соглашения о гранте.

Техническое содержание соглашения уже обсуждалось и было согласовано с представителями Министерства экономики во время визита специалистов ВБ в Беларусь в сентябре текущего года. В настоящий момент документ находится в финальной стадии подготовки.

Кроме того, руководство Госкомимущества и специалисты ВБ продолжили сегодня обсуждение темы пяти пилотных компаний, которые будут приватизированы в Беларуси с участием Национального агентства по инвестициям и приватизации. В комитете пока не называют, какие это будут предприятия




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация