Новости

Минский моторный завод:техническое перевооружение

Цех малых серий готовится к приему долгожданных “новоселов” – станков производства немецкой компании “Прэвема Антрибстехник” предназначенные для обработки шестерен двигателей семейства Д-260. Напомним, что контракт о поставке нашему заводу суперсовременного высокотехнологического оборудования из Германии был подписан в конце апреля, и в соответствии с документом оно прибудет на моторный уже к середине ноября. Так что сейчас масштабные подготовительные работы в ЦМС, необходимые для установки нового обрабатывающего комплекса, вышли на финишную прямую.
Как сообщил нам заместитель начальника цеха по техчасти С.И. Лужинский, в предельно сжатые сроки на участке мелких чугунных деталей (а именно здесь найдут “прописку” германские станки) было демонтировано старое оборудование, восемь единиц которого уже отправлено на производство спецтехники, где с его помощью для 4- и 6-цилиндровых моторов будут изготавливать детали трех наименований (пробку, переходник и проставку). Кроме того, с участка в целях повышения эргономичности производства перенесут на другую площадку и 2 агрегатных станка.
“Работники ремонтно-строительного цеха уже установили фундаменты для “прэвемовских” новинок – станков “Green Finisher” и “Hard Finisher”, – рассказывает С.И. Лужинский. – А в настоящий момент РСЦ осуществляет на участке ремонтные работы, в том числе покраску оборудования, побелку потолков, подготовку для наливных полов. Так что, надеюсь, мы не ударим лицом в грязь перед немецкими поставщиками оборудования”.
Пятнадцатого ноября станки из Германии в сопровождении специалистов фирмы “Прэвема Антрибстехник” прибудут на наше предприятие, и после завершения пусконаладочных работ новое оборудование, которое позволит нам освоить современную технологию обработки шестерен, будет введено в эксплуатацию. По планам это должно произойти еще до конца текущего года.


Татьяна ТИМОШИНА.

Минский моторный завод

Источник:http://www.po-mmz.minsk.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация