Новости

Минский моторный завод:техническое перевооружение

Цех малых серий готовится к приему долгожданных “новоселов” – станков производства немецкой компании “Прэвема Антрибстехник” предназначенные для обработки шестерен двигателей семейства Д-260. Напомним, что контракт о поставке нашему заводу суперсовременного высокотехнологического оборудования из Германии был подписан в конце апреля, и в соответствии с документом оно прибудет на моторный уже к середине ноября. Так что сейчас масштабные подготовительные работы в ЦМС, необходимые для установки нового обрабатывающего комплекса, вышли на финишную прямую.
Как сообщил нам заместитель начальника цеха по техчасти С.И. Лужинский, в предельно сжатые сроки на участке мелких чугунных деталей (а именно здесь найдут “прописку” германские станки) было демонтировано старое оборудование, восемь единиц которого уже отправлено на производство спецтехники, где с его помощью для 4- и 6-цилиндровых моторов будут изготавливать детали трех наименований (пробку, переходник и проставку). Кроме того, с участка в целях повышения эргономичности производства перенесут на другую площадку и 2 агрегатных станка.
“Работники ремонтно-строительного цеха уже установили фундаменты для “прэвемовских” новинок – станков “Green Finisher” и “Hard Finisher”, – рассказывает С.И. Лужинский. – А в настоящий момент РСЦ осуществляет на участке ремонтные работы, в том числе покраску оборудования, побелку потолков, подготовку для наливных полов. Так что, надеюсь, мы не ударим лицом в грязь перед немецкими поставщиками оборудования”.
Пятнадцатого ноября станки из Германии в сопровождении специалистов фирмы “Прэвема Антрибстехник” прибудут на наше предприятие, и после завершения пусконаладочных работ новое оборудование, которое позволит нам освоить современную технологию обработки шестерен, будет введено в эксплуатацию. По планам это должно произойти еще до конца текущего года.


Татьяна ТИМОШИНА.

Минский моторный завод

Источник:http://www.po-mmz.minsk.by




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года

27.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

26.03.2024Компания ЛОКТ ООО– это профессионалы на рынке систем видеонаблюдения,
Профессиональная установка систем видеонаблюдения под ключ с гарантией на все виды работ компания ЛОКТ ООО


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация