Новости

БЕЛОРУССКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ

БЕЛОРУССКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ
Республика Беларусь издавна является аграрно-промышленной страной. Сегодня экономический потенциал аграрного комплекса Республики Беларусь представляет собой значимую составляющую всего экспортного потенциала страны. Он также позволяет стабильно обеспечивать население продовольствием и сырьем, удовлетворять возрастающие потребности в продовольствии на перспективу. Свои достижения и перспективы белорусские аграрии связывают с Государственной программой возрождения и развития села на 2005-2010 годы. Для ее решения намечены меры государственной поддержки АПК. Только в 2007 году на финансирование АПК в рамках этого документа из бюджета запланировано выделить 3,4 трлн.рублей. Сельхозорганизации Беларуси в этом году получат техники более чем на 1,5 трлн.рублей. На условиях долгосрочной аренды сельхозорганизациям планируется поставить 1400 зерноуборочных и 360 кормоуборочных комбайнов, 650 погрузчиков, более тысячи тракторов, полторы тысячи автомобилей «МАЗ», а также другую сельхозтехнику.
В этой связи важнейшими факторами эффективного функционирования агропромышленного рынка и являются сельскохозяйственные выставки, которые активизируют продвижение товарной продукции к потребителю. Для отечественного АПК таким форумом является единственная в стране «Белорусская агропромышленная неделя», которая занимает видное место в плане демонстрации продукции аграрного сектора белорусской экономики, а с другой стороны она дает уникальную возможность ознакомления с передовыми технологиями для ведения сельскохозяйственного производства, техническими новшествами, предлагаемыми зарубежными и отечественными фирмами. «БЕЛОРУССКАЯ АГРОПРОМЫШЛЕННАЯ НЕДЕЛЯ –2007» во 2-й раз проводится в формате 4-х выставок: «Белагро», «Пищевая индустрия», «Упаковка и этикетка», «Микроклимат и холод». Такое решение позволяет логически проследить всю технологическую цепочку от земледелия, агротехники, животноводства до пищевой переработки, упаковки и хранения продуктов питания. Пройдут они одновременно с 5 по 8 июня на 2-х выставочных площадях: «Белагро» - на проспекте Победителей, 14 и проспекте Победителей, 20/2, а «Пищевая индустрия», «Микроклимат и холод», «Упаковка и этикетка» - на проспекте Победителей, 20/2.
«Белагро-2007» - один из выставочных проектов года - организуется в 17-й раз. За это время выставка по масштабам и уровню представляемой продукции выросла в крупнейший и авторитетнейший в стране форум Он достойно покажет не только динамику реализации государственной концепции основных направлений агропродовольственной политики нашей страны, но и достижения белорусских аграриев, познакомит с новыми технологиями и оборудованием. В выставке этого года принимают участие представители Беларуси, Венгрии, Германии, Дании, Испании, Италии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Польши, России, C ловакии, Украины, Финляндии, Франции, Чехии.
Фирмы-производители многих из них – наши постоянные участники и их продукция хорошо известна в Беларуси. Лидирующую позицию занимают наши партнеры из Германии. Так, фирма LTV вновь продемонстрирует высокопроизводительную сельхозтехнику Case New Holland , Impulsa , Petkus ; свеклоуборочную технику можно увидеть на экспозиционной площади фирмы Franz Kleine Vertriebs & Engineering; Big Dutchman предлагает заказчику полный технологический цикл по содержанию птицы и свиней. Как и в прошлом году коллективную экспозицию ведущих немецких фирм-производителей сельскохозяйственной продукции организует Федеральное Министерство Экономики и Технологии Германии. Следует отметить интерес немецких партнеров к белорусскому рынку, следствием чего является значительное увеличение как экспозиционных площадей, так и количества фирм-участников. Здесь можно увидеть продукцию постоянных экспонентов, таких как Inntaler Mischfutter, Plattenhardt+Wirth, Riela Karl-Heinz Knoope. K., Rotor Stallbeluftung, Amandus Kahl. А также впервые заявляют о себе Grasdorf Rad, Weda Dammann & Westerkamp, Caisley International, Lohmann Animal Health и другие.
Отрадно многолетнее партнерство финской компании «Suomen Broiler», специализация которой - корма, элитные породы цыплят и сопутствующий технический сервис для их выращивания; Рижского комбикормового завода, фирм Аgro Technical Supplies (Нидерланды), Agritech Slovakia, Agrotechnology (Дания), Доюс Агро (Литва), Revaho (Нидерланды), Robert Bosch - Представительство Австрии в РБ и ряда других. Широкую гамму тракторов, зерноуборочных комбайнов, современного доильного оборудования для молочно-товарных ферм, косилок, другой сельхозтехники и механизмов покажет также постоянный участник этой выставки Штотц Агро-Сервис. Как всегда большая экспозиция польских участников. Помощь в их организации оказывают Отдел Содействия торговле и инвестициям Посольства РП в Минске, а также выставочные компании Maxpol и Voytex: В выставке «Белагро-2007» участвуют 17 польских фирм, среди которых постоянные участники PZL - Krosno, Rolstal, Contraktus, Genes, Agrokom, JFC и другие. Следует отметить участие Станции животноводства и осеменения животных в г. Бытгощ, ShiUZ, которая познакомит с новыми технологиями разведения, содержания, экологическими аспектами, связанными с этим направлением животноводства.
Новое имя на выставке этого сезона - объединенный стенд Италии. Его организатором выступает специальное учреждение при Торговой Палате г.Мантуи Promoimpresa. Широкую гамму техники сельскохозяйственного назначения покажут такие фирмы как Cosmeko, Emy-Elenfer, Ferri Eredi, MА- AG, Stacmec, S. C. F.
Среди постоянных участников, которые традиционно занимают значительную экспозиционную площадь - ИП «Агриматко-96». Компания с более чем 70-летней историей экспонирует современную технику практически для всех технологических операций, начиная от подготовки почвы, посева и заканчивая уборкой и переработкой, а также высокопродуктивный семенной материал и новейшие препараты для защиты растений.
Практически ни одна выставка «Белагро» не проходит без участия наших ближайших соседей - российских и украинских предприятий. Среди них – «Ростсельмаш», «Акмаш-Холдинг», «Агрисовгаз», «Союзгидравлика» (все – Россия); украинские «Гидросила» - известное на территории СНГ предприятие по разработке и производству гидроагрегатов для гидросистем тракторов, комбайнов, сельскохозяйственных, лесных, дорожно-строительных машин и оборудования; ООО «Техна» - хорошо известное имя среди производителей клеточного оборудования для промышленного птицеводства; Торговый Дом «Червона Зирка».
Около 70% экспозиции занимают белорусские участники выставки. Среди них лидируют Министерство промышленности, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Белптицепром. Они будут представлены Минским тракторным заводом, ПО «Белавтомаз», «Гомсельмашем», «Лидагромашем», предприятиями концерна "Белагромаш", предприятиями РО "Белагросервис", ООО «Полымя», ОАО «Амкодор», РУНИП "Институт механизации сельского хозяйства НАН Беларуси", РУП "Институт овощеводства НАН Беларуси", РУП "Институт мелиорации и луговодства НАН Беларуси" и многими другими. Примечательно: отечественная сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование демонстрируются в технологической цепочке- новые малозатратные энергосберегающие технологии всех отраслей, связанные как с производством сельхозпродукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией на внутреннем и внешнем рынках. Традиционно Министерство сельского хозяйства и продовольствия организует специальную экспозицию достижений отечественного животноводства, птицеводства. Среди участников - крупнейшие белорусские и их зарубежные партнеры- производители и поставщики комбикормов, перерабатывающего, вентиляционного, клеточного оборудования; ветпрепараты, сушилки, погрузчики: компания «Сельскохозяйственные услуги», Жабинковский комбикормовый завод, «Ярмар», «Семь холмов». «Элбест», «Ролтех», «Биоком», «Серволюкс», «Вестерн Технолоджис», «Белпромимпэкс». Наиболее перспективные разработки аграрной науки и научное обеспечение производства будут демонстрироваться на коллективных стендах НИИ аграрного профиля Национальной академии наук Беларуси, отечественных сельскохозяйственных вузов.
Специалистов и огородников-любителей привлекает внимание стенд постоянного участника: совместного голландско-белорусского предприятия «Клубника плантс» с селекционным материалом этой ароматной ягоды.
Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа: конференции, семинары и презентации для специалистов, круглые столы демонстрация техники в действии, выездные мероприятия.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация