Новости

Лидер киргизской партии задержан по делу о мошенничестве

В Киргизии задержан лидер Партии ветеранов войны в Афганистане и участников других локальных конфликтов, Акбокон Таштанбеков, сообщает ИА "24.kg".

По данным МВД республики, его задержали 11 ноября по подозрению в мошенничестве. Пресс-служба министерства заявила, что политика ранее вызывали на допрос, но он по вызову не явился. В чем конкретно его подозревают, не уточняется.

В партии Таштанбекова, как сообщает АКИpress, заявили, что он был задержан возле своего дома людьми в масках и с автоматами.

Родственники и соратники политика 12 ноября вышли на митинг в его поддержку. В акции, проходившей на Старой площади в Бишкеке, приняли участие около 200 человек. Они заявили, что в адрес Таштанбекова поступали угрозы от представителей власти. "Теперь его хотят закрыть в тюрьме. Кому-то надо устранить его", - сказала его сестра.

Партия ветеранов войны в Афганистане принимала участие в недавних парламентских выборах, но мест в законодательном органе не получила (она набрала менее одного процента голосов). Соратники Таштанбекова заявили, что на пересмотре результатов голосования он не настаивает.

Митинг, как сообщается, уже завершился. Его участники пообещали собраться снова утром 13 ноября.

Источник: http://lenta.ru




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

29.03.2024Предприятие ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является ведущим поставщиком на конвейера крупнейших автопроизводителей стран СНГ.
ОАО «Борисовский завод «Автогидроусилитель» является специализированным предприятием, производящим рулевые механизмы, гидроусилители для автомобильной техники

29.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.

28.03.2024ОАО «РЕМИЗ» – динамично развивающееся предприятие.
ОАО «РЕМИЗ» является производителем воздушных фильтров для грузовой, тракторной, строительной техники в Республике Беларусь.

28.03.2024Производство систем контроля учета рабочего времени и трезвости «СКУД-АЛКО»
Алкотестер для проходных предприятий.

27.03.2024Новые технологии промышленности,уникальные возможности повышения профессионального уровня для специалистов
Передовые технологии промышленности продемонстрируют на выставке в Минске с 9 по 12 апреля 2024 года


8 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация