Новости

Нацбанк Беларуси прогнозирует умеренные колебания рубля до конца 2010 года и в 2011 году

Национальный банк Беларуси прогнозирует умеренные колебания рубля до конца 2010 года и в 2011 году. Об этом доложил сегодня Президенту Беларуси Александру Лукашенко председатель правления Национального банка Петр Прокопович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Президенту было доложено об итогах выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики Беларуси в январе-октябре 2010 года и о решении тех задач, которые стоят перед банковской системой страны до конца года.

Петр Прокопович отметил, что в текущем году обеспечивается стабильность национальной валюты. Колебания белорусского рубля к корзине иностранных валют в нынешнем году были в пределах от укрепления на 1% до удешевления на 4%. Такие колебания останутся и до конца года, подчеркнул Петр Прокопович. Таким образом, стабильность национальной валюты будет обеспечена и до конца текущего года, и в следующем году.

Все это подтверждается и ростом золотовалютных резервов страны. На 1 ноября 2010 года международные резервные активы в национальном определении составили $6365 млн., это почти на $400 млн. больше, чем на начало года. В этом направлении ситуация будет стабильной до конца года, подчеркнул председатель правления Нацбанка.




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

10.03.2024ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером продукции FARMERTEC и HOLZFFORMA на территории ЕАЭС.
ООО «Лесдревконсалт» является официальным дистрибьютером Farmertec Power Machinery Co., LTD.

09.03.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

09.03.2024Пройти комплексное обследование сердечно-сосудистой системы в Витебском областном клиническом кардиологическом центре
Витебский областной клинический кардиологический центр предлагает пройти кардиологическое обследование

08.03.2024Реальные решения для реальных проблем .Высокое качество продукта – фундамент репутации нашей компании.«Аэро СДМ»
Компания «Аэро СДМ» — динамично развивающееся производственно-торговое предприятие по выпуску продукции в аэрозольной и полимерной упаковке.

07.03.2024Реализация свежих овощей закрытого и открытого грунта
Производство и реализация замороженных овощей, ягод, грибов, солений, квашений, маринадов.


13 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация