Новости

Стопроцентный реванш! БАТЭ (Борисов) — Динамо (Минск) — 4:0 (2:0)

Чемпионат Беларуси. 31-й тур

БАТЭ (Борисов) — Динамо (Минск) — 4:0 (2:0)

Из всех мотивов, окружавших очередное белорусское «классико», наиболее горячим являлся реваншистский. Конечно, игрокам не требовалось давать волю таким мыслям — сохранение холодной головы всегда идет на пользу. Но вот болельщики БАТЭ наверняка прежде всего томились жаждой мести за сентябрьское домашнее поражение от заклятого конкурента.
И полностью эту жажду удовлетворили! «Желто-синие», надо заметить, в нынешнем сезоне демонстрируют великолепный футбол в самые нужные моменты. Например, в поединках с чересчур приблизившимися к вершине «Шахтером» и «Минском», или вот сегодня, когда сзади вновь начало явственно ощущаться солигорское дыхание.
Наши ребята практически не дали минчанам ни единого шанса. С ходу задав неподъемные для любого оппонента на внутренней арене скорости, включив шквальный прессинг, они подавили всякое сопротивление в зародыше.
Секундная стрелка не сделала и одного оборота, как Родионов вывел Володько на отличную позицию — Александр попал в Горбунова. Вскоре «Динамо» ответило быстрой атакой по маршруту Чухлей — Сотеро, который пробил несильно.
А на 18-й минуте борисовские заряженность и агрессия материализовались в гол. Привычно коварный угловой от Павлова — куча-мала на «пятачке» — и триумфально поднятые руки Бордачева, лучше иных сориентировавшегося в заварухе.
Удвоение перевеса могло случиться почти сразу же, однако Родионов упустил два хороших шанса. Порядку ради упомянем и забег Чухлея, увенчавшийся промахом из-за пределов штрафной. На 27-й минуте Бага, на сей раз действовавший строго в амплуа «под нападающим», изящным кивком головы отправил мяч в сетку метров с 8 после выверенной подачи Юревича — 2:0.
Несмотря на комфортный задел, хозяева не желали притормаживать. Бороздил левый фланг Бордачев, на противоположном краю напрягал соперников Юревич, постоянно на подстраховке отрабатывал Лихтарович — да о каждом из футболистов БАТЭ можно сказать массу лестных слов. Разве что реализация подводила.
Правда, в концовке тайма гости вспомнили о наступательных потенциях и заставили немного поволноваться. Благо ни Страханович, ни Драгун максимума из своих моментов не выжали. В перерыве Владимир Гольмак символично снял с игры Кисляка — проводящий последние поединки в бело-синей форме капитан был откровенно пассивен. И в дебюте второй половины столичные парни задвигались, прибавили в желании и ясно дали понять, что не намерены мириться с удручающим для них положением вещей. Хотя запала надолго не хватило. Драгун пальнул мимо со средней дистанции, Сотеро — метров с 14. Затем игра выравнялась, а на 60-й минуте счет стал крупным. Володько выцарапал мяч у завозившегося защитника и с близкого расстояния поразил цель — 3:0. Совсем скоро произошел и верняк у ворот Гутора, когда Александр только глазами провожал снаряд после воздушной атаки Драгуна — штанга!
На 66-й минуте ко всем бедам «Динамо» добавилось и численное меньшинство. Драгун грубо въехал в Бордачева и увидел перед собой красный свет. Отметим, что, направляясь в раздевалку, нарушитель жестами попросил прощения за содеянное у зрителей — достойный поступок.
Приезжая дружина приуныла и практически не тревожила Гутора — вспомним только два не очень опасных удара резервиста Рекиша. А вот чемпионы Беларуси на кураже могли забить еще немало. Ограничились одним взятием ворот: Юревич после затяжной многоходовки без сопротивления бабахнул с 17 метров — и едва не порвал сетку.
Таким образом, шестиочковый отрыв от «Шахтера» сохранился — золотым для БАТЭ способен стать уже субботний выезд в Бобруйск. Расслабляться негоже: матч наверняка окажется непростым. Но предвкушение в нас уже живет, ведь правда?!.

БАТЭ




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.03.2024РУП «БЕЛТЭИ» имеет статус научно-исследовательского и проектного предприятия
РУП «БЕЛТЭИ» за годы своей деятельности стал ведущим разработчиком целого ряда прикладных научных направлений

05.03.2024Предприятие «Дановский» осуществляет геодезические работы по всей территории Беларуси
Частное Геодезическое Предприятие «Дановский» все работы выполняет своими силами, без привлечения сторонних организаций

05.03.2024Производство металлочерепицы -АрсеналМеталл ООО
АрсеналМеталл ООО производит металлоизделия для кровли

04.03.2024Рабтекс Индастри ООО продает резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.
Рабтекс Индастри ООО производит резиновые бесшовные покрытия Rubtex для травмобезопасных высококачественных покрытий из резиновой крошки в Беларуси.

03.03.2024ТХК-регион - продажа запчастей к сельхозтехнике
ООО «ТХК-регион» - поставщик запасных частей для сельскохозяйственной техники, хорошо известный на рынке Республики Беларусь. Качество и надежность нашей продукции уже оценили многие отечественные сельскохозяйственные предприятия.


14 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация