Новости

"Белавиа" изучает возможность закупки самолетов Airbus и Embraer

Национальная компания "Белавиа" изучает возможность закупки самолетов Airbus и Embraer. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор авиакомпании Анатолий Гусаров, передает корреспондент БЕЛТА.

До конца года "Белавиа" планирует провести переговоры с производителями этих пассажирских воздушных судов, выработать пути сотрудничества с ними и основные направления дальнейшего развития воздушного парка. После переговоров будут определены условия приобретения самолетов. Могут быть применены различные схемы - от закупки воздушных судов в лизинг до их приобретения за счет кредитов белорусских банков, отметил Анатолий Гусаров.

В течение 2011-2015 года "Белавиа" планирует открыть регулярное сообщение из Национального аэропорта Минск в Хельсинки, Астану, Салоники, Цюрих. Прорабатывается возможность выполнения полетов в Ашхабад, Дели, а также расширения географии полетов в российские регионы.

В 2011-2013 годах "Белавиа" планирует закупить два среднемагистральных самолета "Боинг-737", а в 2013-2015-м - два новых ближнемагистральных самолета.

Повышению конкурентоспособности авиаперевозок компании будет способствовать и развитие технологии "электронный билет". В 2012-2013 годах планируется внедрить систему интернет-регистрации пассажиров на рейсы авиакомпании.

Анатолий Гусаров также добавил, что в парке "Белавиа" остается в эксплуатации несколько самолетов Ту-154М. Они отвечают всем требованиям безопасности и будут использоваться еще два-три года на некоторых туристических маршрутах.

В свою очередь директор департамента по авиации Вадим Мельник проинформировал, что в 2006-2010 годах парк самолетов "Белавиа" обновился на 75%. Закуплено 15 новых воздушных судов, что на 5 больше, чем планировалось




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

26.03.2024«БелВентаТекс» ООО специализируется в вопросах вентиляции, кондиционирования, холодоснабжения, выполняя весь комплекс услуг «под ключ».
ООО «БелВентаТекс» - единственный производитель текстильных воздухораспределителей в Беларуси.

25.03.2024Сделайте шаг к успеху с нашей типографией уже сегодня!
АртДрук ООО-печать на современном оборудовании.

25.03.2024Санаторий «Пралеска» расположен в живописном массиве на берегу озера «Лазурное».
Санаторий «Пралеска» предлагает : туры «выходного дня», проведение деловых встреч, корпоративных мероприятий,семинаров,презентаций, спортивных сборов.

24.03.2024Дневной Дозор - это гарантированное быстрое исполнение Вашей заявки
"Не обещать невозможного! Быстро и качественно выполнять обещанное!" - таков девиз компании Дневной Дозор ЧП.

24.03.2024У нас всегда все свежее!
Хлебобулочная продукция. В наличии и на заказ. ООО «Ренисибер-Наш Хлебозавод»


9 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация