Новости

Новый белорусский сахарный завод будет работать только на экспорт

Новый белорусский сахарный завод будет работать только на экспорт. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель концерна "Белгоспищепром" Иван Данченко, передает корреспондент БЕЛТА.

Иван Данченко напомнил, что в стране планируется построить пятый завод по производству сахара. "К 2015 году в Беларуси предусматривается выращивание 5,5 млн.т сахарной свеклы. Поэтому, естественно, это потребует строительства пятого завода", - пояснил он.

По словам председателя "Белгоспищепрома", "потребность Беларуси в сахаре полностью обеспечивают четыре отечественных завода", поэтому пятый сахарный завод "будет работать только на экспорт".

Учредителями предприятия выступили четыре отечественных сахарных завода. Сейчас активно ведутся переговоры с мировыми инжиниринговыми компаниями, с инвесторами. "Я думаю, уже в следующем году мы подпишем контракт", - сказал Иван Данченко.

Планируется, что новое предприятие будет построено в Могилевской области. Хотя, по словам председателя концерна, "есть одна интересная площадка и в Гродненской области".




Вернуться в рубрику "Новости" |   Версия для печати

07.04.2024Успешно работаем на рынке инженерных изысканий с 2010 года-Геоэкопроект ООО
Геоэкопроект ООО выполняет:обследование оснований фундаментов и инженерно-геологические шурфы.

07.04.2024ООО «Калина» является предприятием с замкнутым циклом производства
ООО «Калина» создано в 1996 году.

06.04.2024ООО «БелЛугаАбразив» - крупнейший поставщик абразивной продукции российских и зарубежных производителей в Республику Беларусь.
ООО «БелЛугаАбразив» является одним из крупнейших поставщиков абразивных материалов, электроинструмента, алмазного инструмента.

06.04.2024Домановский производственно-торговый комбинат это богатый производственный опыт, умноженный на современные технологии и квалифицированные кадры
ОАО Домановский производственно-торговый комбинат производит силикат натрия растворимый и продукцию на его основе

05.04.2024Приобретать наш продукт выгодно, ведь высокое качество мы сочетаем с низкой стоимостью.
Мы производим продукцию, которая позволяет сделать мир чище! ЗАО «Ливсор»


12 Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Все права защищены © 2024 ОДО «Бизнес-информ»
правовая информация